11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В СИЗО усилили карантин: коронавирус оставил арестантов без посылок

В следственных изоляторах Петербурга и Ленобласти дополнительно усилили карантинные меры. К ранее введенному запрету на свидания накануне добавились новые ограничения. Сообщения об этом уже появились на официальном сайте СИЗО-5 и посвященной «Крестам» группе в соцсети.

Так, с 20 марта «до особого распоряжения» следственные изоляторы прекратили принимать посылки и передачи арестантам. Руководители учреждений приостановили личный прием граждан, заявления и обращения просят направлять через интернет-приемные или по почте.

В СИЗО усилили карантин: коронавирус оставил арестантов без посылок
Сообщение о карантине на сайте СИЗО-5. Фото: скриншот сайта

Также введен особый порядок допуска адвокатов, следователей, прокуроров и судей: от них требуют приходить исключительно в медицинских масках и резиновых перчатках. При этом встречи их с арестантами предполагается проводить в специальных помещениях со стеклянными перегородками.

Участие подозреваемых и обвиняемых в следственных действиях, проводимых за пределами СИЗО, ограничивается, а чиновников, общественных наблюдателей и представителей различных общественных организаций решено не пускать вовсе.

В СИЗО усилили карантин: коронавирус оставил арестантов без посылок
Сообщение в группе СИЗО-1. Фото: скриншот страницы в соцсети

Пока опрошенные «Мойкой78» адвокаты и силовики, уже наслышанные об ужесточении карантина в следственных изоляторах, затрудняются сказать, как введенные меры будут осуществляться на практике. Некоторые защитники сообщили, что у них наверняка возникнут трудности, поскольку масок в аптеках не достать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.