26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Адвокат Соколова подтвердил намерение семьи Ещенко подать иск в 10 млн

Родственники аспирантки Анастасии Ещенко намерены подать гражданский иск к историку Олегу Соколову, обвиняемого в убийстве девушки.

Информация об этом подтверждена следствием, рассказал адвокат учёного Александр Почуев. По его словам, он был осведомлён об иске ещё в декабре прошлого года, заявил он телеканалу «Санкт-Петербург». 

Ранее адвокат семьи убитой Алесандра Бакшеева заявила, что близкие аспирантки не просили выплатить им 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального и материального вреда.

«Но вопрос компенсации морального и материального вреда является законной обязанностью признавшего себя виновным в преступлении лица, и историк Соколов прилагает для этого все усилия»,
— подчеркнул Почуев. 

Ранее «Мойка78» писала об утверждении обвинительного заключения по делу историка Соколова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.