06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Адвокат Соколова подтвердил намерение семьи Ещенко подать иск в 10 млн

Родственники аспирантки Анастасии Ещенко намерены подать гражданский иск к историку Олегу Соколову, обвиняемого в убийстве девушки.

Информация об этом подтверждена следствием, рассказал адвокат учёного Александр Почуев. По его словам, он был осведомлён об иске ещё в декабре прошлого года, заявил он телеканалу «Санкт-Петербург». 

Ранее адвокат семьи убитой Алесандра Бакшеева заявила, что близкие аспирантки не просили выплатить им 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального и материального вреда.

«Но вопрос компенсации морального и материального вреда является законной обязанностью признавшего себя виновным в преступлении лица, и историк Соколов прилагает для этого все усилия»,
— подчеркнул Почуев. 

Ранее «Мойка78» писала об утверждении обвинительного заключения по делу историка Соколова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.