17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

СПбГУ: коронавирус может сдвинуть сроки поступления в вузы

Из-за коронавируса может измениться расписание ЕГЭ, а вместе с ним и сроки поступления в вузы, рассказали «Мойке78» в СПбГУ.

О возможном переносе ЕГЭ 16 марта заявила вице-премьер Татьяна Голикова. При этом досрочный этап единого госэкзамена уже перенесен.

«Внесение изменений в расписание Единого государственного экзамена, решение о котором может быть принято Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, может повлиять на сроки приёма документов и зачисления на программы бакалавриата и специалитета»,
— рассказали в СПбГУ.

В университете отметили, что решение о сроках приемной кампании как на программы бакалавриата, так и в магистратуру, принимает министерство науки и высшего образования.

«Прием на программы магистратуры проводится в соответствии с утвержденным на федеральном уровне порядком. Сроки приемной кампании также могут быть изменены при наличии соответствующей позиции регулирующего органа – Министерства науки и высшего образования Российской Федерации»,
— указали в СПбГУ.

Напомним, что в Петербурге с подозрением на коронавирус госпитализированы больше 300 человек, диагноз подтвердился у 16, двое выздоровели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.