Сотрудники Ленинградской областной клинической больницы, которая находится в Петербурге, на проспекте Луначарского, 45-49, поддержали флешмоб коллег из других стран. Эта акция направлена на то, чтобы призвать население Петербурга и Ленобласти в условиях эпидемии беречь себя и постараться ограничить круг общения.

По данным медиков, режим самоизоляции лучше всего помогает предотвратить распространение заболеваемости коронавирусной инфекцией нового типа, зародившейся в Китае в конце декабря 2019 года.

В настоящее время Ленинградская областная больница располагает достаточными мощностями для борьбы за жизнь и здоровье своих пациентов. У нее есть и помещения, и кадры, и оборудование для оказания помощи заболевшим, включая аппараты для насыщения кислородом человека с затрудненным дыханием, а также оборудование для искусственной вентиляции легких. Тем не менее, как справедливо считают врачи, лучше всем оставаться здоровыми и в больницу не попадать.

Флешбом #StayHome был запущен врачами из Малайзии в Twitter, а затем он перекочевал на просторы других соцсетей.

Как писала «Мойка78», за минувшие сутки в Петербурге не выявили новые случаи заражения коронавирусом. В Боткинской больнице сейчас лечатся 14 петербуржцев и одна жительница Ленобласти с подтвержденным диагнозом.