30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургских пенсионеров попросили не выходить из дома

Власти Петербурга рекомендовали пенсионерам изолироваться на время коронавируса. В случае необходимости их просят прибегать к помощи волонтеров и органов социальной защиты, рассказала первый заместитель председателя комитета по социальной политике Галина Колосова.

Этот вопрос подняли во время рабочего совещания в Смольном. Заседание проходило под председательством губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Напомним, что за прошедшие сутки в Петербурге не выявили случаи заражения коронавирусом. В настоящий момент в Боткинской больнице находится 14 петербуржцев и одна жительница Ленобласти с подтвержденным диагнозом. За минувшие сутки в экстренные службы по номеру «112» по вопросам, связанным с коронавирусом, обратились 1459 обращений. В службу скорой помощи поступило 1148 звонков, в полицию — 4.

Ранее «Мойка 78» сообщала о том, что петербуржцам по дням расписали симптомы коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.