Приложение для знакомств Badoo оказалось главным маркером того, что петербуржцам не сидится в самоизоляции. Большинство пользователей сервиса предложили корреспонденту «Мойки78» свидание на свежем воздухе.

Петербуржцы в возрасте от 27 до 36 лет — активные пользователи Badoo в период эпидемии коронавируса. В этом убедилась корреспондент интернет-газеты «Мойка78», которая, зарегистрировавшись в приложении, тут же стала получать десятки «лайков» от пользователей. Это такой способ начать беседу. Если, конечно, симпатия взаимная.

Среди стандартных для таких площадок фраз — «а есть еще фото?», «а, может, созвонимся?» и «ты есть в Instagram?» — периодически проскакивало и восхищение погодой. Действительно, в минувшие выходные она была потрясающая. Поэтому чуть ли не каждый второй незнакомец сразу брал быка за рога.

«А давай погуляем по центру нашей прекрасной культурной столицы!»
— зазывал корреспондента «Мойки78» один из новоявленных воздыхателей.
«Я тут собираюсь выйти свежим воздухом подышать. Не хочешь составить компанию?»
— предлагал другой.

При этом от попыток журналиста воззвать к чувству ответственности мужчины в основном отмахивались. Дескать, ерунда эти ваши вирусы. А незнакомый человек — вовсе не повод упускать шанс погреться на солнышке, которое так редко заглядывает в Северную столицу (корреспондент на всякий случай отказалась от рандеву).

Кстати, о мерах безопасности во время, когда свирепствует коронавирус, пользователям напоминают и разработчики приложения, которые рассказывают о простых правилах гигиены: почаще мыть руки, использовать антисептик, а также избегать тесного контакта с больными людьми.

Пользователи поскромнее на прогулку хоть и не звали, зато охотно хвастались своими «подвигами» во время пандемии. Так, среди развлечений петербуржцев: прогулки по городу с фотоаппаратом в руках, походы на квесты или в бассейн. Нашлись и те, кто не захотел уходить на «удаленку» и с удовольствием продолжает ездить на работу. А те немногие, кто решил самоизолироваться, пишут стихи или сочиняют музыку. Один вот признался, что сидит дома и варит гречку. Хотя, очевидно, это была шутка.

Кстати, в пресс-службе дейтинг-приложения отметили, что новых пользователей в последнее время стало гораздо больше. А их деятельность на площадке для знакомств — активнее.

«Люди стали чаще общаться по видеочату. Соответственно, популярность функции возросла и увеличилось количество качественных бесед. Предложения в чатах стали длиннее, а частота ответов выросла. Это радует. Ведь это значит, что перед реальной встречей пользователи гораздо лучше и глубже узнают друг друга»,
— считают в пресс-службе Badoo.

Но очень просят каждого оставаться дома и общаться в онлайне, пока не появится возможность встретиться вживую.

У завсегдатаев приложения «Мамба», к слову, все не так весело. По данным пресс-службы сервиса, градус флирта там стал значительно ниже. Чего не скажешь о желающих официально зарегистрировать свои отношения.

Напомним, количество подхвативших опасную инфекцию в России увеличилось до 438 человек. Северная столица следит за ситуацией: в городе открылся центр по контролю за распространением Covid-19.