06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Посылка из Китая: в партии с цветками персика в Петербург приехал сорняк

В Петербург из Китая в партии сушеных цветков персика приехала ипомея плющевидная. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Наличие сорного растения было выявлено в марте при проведении карантинного
фитосанитарного контроля. Результаты лабораторных исследований, которые провели специалисты ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория», подтвердили наличие в
подкарантинной продукции жизнеспособных семян ипомеи плющевидной.

Согласно решению собственника продукции, 50 килограммов цветков будут уничтожены.

Сообщается, что в феврале текущего года ипомея плющевидная была также выявлена в партии сушеных
цветков персика, прибывших из Китая. Зараженную продукцию уничтожили.

Ипомея — род цветковых растений семейства Вьюнковые. Они растут в пропашных и овощных культурах, садах, огородах, вдоль дорог и полей. Сорняк снижает урожайность сельскохозяйственных
культур, забирая свет, влагу и минеральные вещества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.