08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мишустин освободил от должности главу РКН Жарова

Премьер-министр России Михаил Мишустин сегодня, 23 марта официально освободил от должности руководителя Роскомнадзора Александра Жарова. Глава правительства уже подписал соответствующее распоряжение.

Как ранее сообщал «Интерфакс», Жаров уже в ближайшее время возглавит медиахолдинг «Газпром-медиа». По словам источника издания, его место в ведомстве может занять начальник управления российского президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Андрей Липов.

Ранее «Мойка78» писала, что Мишустин предостерёг предприятия от увольнений под шумиху коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.