28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Метрополитен Петербурга закупил еще 11 тонн моющего средства

Петербургский метрополитен закупил больше 11 тонн моющего средства и около 60 тысяч антисептических салфеток для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен» 23 марта, также было закуплено 65 тысяч пар одноразовых перчаток — в том числе и для кассиров.

Отмечается, что поручни и сиденья всех вагонов, которые выходят на линии, дважды в сутки обрабатывают дезинфицирующими средствами. Четыре раза в сутки в пассажирских зонах и вестибюлях проводят влажную уборку с дезинфекцией. Рядом с турникетами, кассами и у дверей обработку проводят каждые 30 минут.

Ранее в понедельник, на еженедельном рабочем совещании правительства с участием губернатора Петербурга Александра Беглова подняли тему обработки общественного транспорта. Глава города был недоволен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.