09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Школы Ленобласти готовятся перейти на дистанционное обучение

После плановых каникул с 23 по 29 марта школьники Ленобласти готовятся перейти на дистанционное обучение. Оно продлится с 30 марта по 12 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Для того, чтобы сделать обучение для 167 тыс. школьников разнообразным, было создано три модели. Учащиеся выберут тот вариант проведения дистанционного обучения, который им больше подходит.

Модель полная предполагает полноценные уроки в режиме онлайн, комбинированная – по электронным учебникам, а третья подойдет для тех, кто не имеет возможности выйти в интернет. В последнем варианте школьник получает задание от учителя по телефону или на личной консультации в школе.

По словам председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергея Тарасова, учителя региона готовы к дистанционной форме обучения и уже имеют подобный опыт.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге 112 тысяч школьников перешли на дистанционное обучение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.