06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд назвал незаконным разрешение Госстройнадзора по стройке в Варшавском проезде

Куйбышевский районный суд вынес решение по иску к КГИОП о признании незаконным заключения ведомства, а также к Госстронадзору об оспаривании разрешения на строительство. Предметом спора стал коммерческий объект с гаражом в Варшавском проезде.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Отмечается, что суд признал незаконным заключение КГИОП, вынесенное в 2018-м году о соответствии режиму использования земель в границах объединенных зон охраны проектной документации коммерческого объекта в округе «Измайловское».

Кроме того, незаконным было признано и разрешение на строительство, которое Госстройнадзор выдал компании ООО «Развитие». Суд обязал отменить это решение.

Ранее в КГИОП пообещали сохранить панно «Вода – это жизнь» на Гаванской улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.