04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержан подозреваемый по делу о мошенничестве с жильем пенсионеров

В Петербурге задержали подозреваемого в мошенничестве мужчину. Следствие считает, что он обманывал пенсионеров ради их квартир.

Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета. Следствие считает, что злоумышленник с февраля 2015 по октябрь 2017 находил пенсионеров без денег и выдавал им займы под залог недвижимости на невыгодных условиях. После он пытался забирать их квартиры, которые для стариков были единственным жильем.

Довести умысел до конца подозреваемый так и не смог – потерпевшие обратились к правоохранителям. С жалобами на мошенников горожане пришли к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину в прошлом году. До этого материалы находились в полиции. Там, впрочем, возбуждать уголовные дела не спешили.

Позже СК все-таки возбудил пять уголовных дел о покушении на мошенничество, их объединили в одно производство.

В результате правоохранители задержали местного жителя 1981 года рождения. Теперь решается вопрос об избрании меры пресечения фигуранту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.