08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержан подозреваемый по делу о мошенничестве с жильем пенсионеров

В Петербурге задержали подозреваемого в мошенничестве мужчину. Следствие считает, что он обманывал пенсионеров ради их квартир.

Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета. Следствие считает, что злоумышленник с февраля 2015 по октябрь 2017 находил пенсионеров без денег и выдавал им займы под залог недвижимости на невыгодных условиях. После он пытался забирать их квартиры, которые для стариков были единственным жильем.

Довести умысел до конца подозреваемый так и не смог – потерпевшие обратились к правоохранителям. С жалобами на мошенников горожане пришли к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину в прошлом году. До этого материалы находились в полиции. Там, впрочем, возбуждать уголовные дела не спешили.

Позже СК все-таки возбудил пять уголовных дел о покушении на мошенничество, их объединили в одно производство.

В результате правоохранители задержали местного жителя 1981 года рождения. Теперь решается вопрос об избрании меры пресечения фигуранту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.