«Мойка78» продолжает анализировать официальные заявления властей Петербурга и Ленобласти о борьбе с коронавирусом. Рассказывает, что чиновники сделали и что рассказали гражданам 24 марта.

Петербург

К вечеру вторника, 24 марта, на главной странице сайта администрации Петербурга было опубликовано одно сообщение о борьбе с коронавирусом. В нем говорилось о введении дополнительных ограничений: закрытии спортивных и образовательных объектов, фудкортов, запрете на массовые мероприятия в торговых и развлекательных центрах.

В разделе «Новости губернатора» также было опубликовано одно сообщение — о том, что Александр Беглов подписал постановление о введении упомянутых выше мер.

В разделе «Новости правительства» новых новостей в течение вторника не появилось. Раздел «Новости комитетов» пополнился одной новостью — о переводе «Единого окна для инвесторов» в онлайн-режим.

Ленобласть

В течение вторника на официальном сайте администрации Ленобласти было опубликовано три новости о борьбе с распространением коронавируса.

  • О том, что российский портал «Все.онлайн» объединил все необходимые цифровые сервисы во время пандемии коронавируса.
  • О том, как будет организовано дистанционное обучение. В таком формате до 12 апреля будут работать 167 региональных школ.
  • О том, что многофункциональные центры (МВЦ) в регионе сокращают прием граждан и будут встречаться с людьми только по предварительной записи.

Профильные комитеты — общего и профессионального образования, по социальной защите — во вторник не публиковали новости о борьбе с коронавирусом. Комитет по здравоохранению сообщил о проведении видеоконференции, где губернатор Александр Дрозденко обсудил с учителями профилактику коронавируса.

Напомним, в Ленобласти к настоящему моменту госпитализированы больше 100 человек с подозрением на коронавирус, диагноз подтвердился у троих. В Петербурге в больницы доставили больше 300 человек, инфицированы 21, двое выздоровели.