07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Стоматологические клиники Петербурга уходят на карантин до 30 апреля

Государственные и частные стоматологические клиники Петербурга уходят на карантин до 30 апреля.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в Управлении Роспотребнадзора по Петербургу, согласно постановлению главного санитарного врача города, до 30 апреля закрываются все амбулаторные стационарные медучреждения Северной столицы для проведения плановых профилактических, включая обязательные предварительные и профилактические, осмотров отдельных профессиональных групп. Речь идет, в том числе, о стоматологических клиниках — как о частных, так и о государственных.

Кроме того, вместе со стоматологией запрет вводится на плановую госпитализацию пациентов, посещение медучреждений в плановом порядке, диспансеризацию, вакцинацию детей и взрослых, а также профилактические осмотры. Запрет действует также на санаторно-курортное лечение.

Ранее «Мойка78» писала, что в комитете по здравоохранению Петербурга рассказали о пяти новых заболевших коронавирусной инфекцией в Северной столице за сутки. Все они — пациенты больницы Боткина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.