02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лжеминеры не сбили с маршрута самолет из Пулково. Лайнер благополучно сел в Москве

Онлайн-террористы сообщили об угрозе взрыва на борту самолета, выполнявшего рейс из петербургского аэропорта Пулково в Москву.

Лайнер благополучно приземлился в аэропорту назначения, анонимные сообщения о «минировании» не повлияли на маршрут воздушного судна, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационной отрасли. Всего за день лжеминеры «заминировали» пять воздушных судов. 

В список лжеминеров попали самолеты, выполнывшие рейсы по маршрутам Казань — Москва, Москва — Уфа, Москва — Волгоград и Москва — Тюмень.

Сообщения о якобы заложенных в самолетах бомбах начали поступать 3 марта, с тех пор было «заминировано» больше 50 рейсов. Все сообщения оказались ложными. Злоумышленники требуют за прекращение «минирования» 120 биткоинов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.