В Петербурге введен запрет на массовые мероприятия численностью более 50 человек — под ограничения попали фитнес-клубы, бассейны, фуд-корты, стоматологические клиники и поликлиники.

Однако горожане не спешат самоизолироваться — люди по-прежнему толпятся в торговых центрах и на фуд-кортах. При этом, в масках — лишь единицы. О том, что происходит в ТРЦ «Галерея» и в метрополитене Петербурга — в фоторепортаже «Мойки78».

Посетители «Галереи» продолжают разгуливать по магазинам без защитных масок, наибольшее скопление людей наблюдается на последнем этаже торгового центра — на фуд-кортах.

В метрополитене встретить человека в медицинской маске также скорее исключение, чем правило. Горожане не стремятся обезопасить себя и окружающих, несмотря на карантинные меры, введенных властями. Большинство тех, кто передвигается по подземке в маске — люди с азиатской внешностью.

Вместе с тем, в Петербурге коронавирус выявили уже более чем у 20 человек. На наличие китайской заразы проверяют более 340 пациентов, в том числе, маленьких детей.