Коронавирус отменяет веселье до утра и премьеры киноновинок на большом экране. В целях борьбы с эпидемией кабинет министров РФ решил закрыть во всех регионах ночные клубы, кинотеатры и другие развлекательные заведения, включая детские.

По итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в России принято решение запретить курение кальянов в тех заведениях, которые еще могут позволить себе работать.

Роспотребнадзор проконтролирует соблюдение всех запретов, связанных с коронавирусом. Эту ведомству поручено подготовить санатории на случай изоляции и лечения больных коронавирусом.

Как писала «Мойка78», в северной столице уже многие кинотеатры закрылись. Кроме того, стоматологические клиники города, как частные, так и государственные, уходят на карантин до 30 апреля.В городе вводится запрет на плановые госпитализации, диспансеризации, вакцинацию и посещение врачей.

С 26 марта до 30 апреля закрываются бассейны, фитнес-клубы и фуд-корты. Рестораны продолжат работать, если у заведения есть отдельное помещение, в котором одновременно не должно быть более 50 человек.