21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге приняли закон о капремонте домов в историческом центре

Петербургские депутаты в третьем и окончательном чтении приняли новый закон «О реставрации, капитальном ремонте и приспособлении для современного использования жилищного фонда исторического центра Санкт-Петербурга».

Такое решение депутаты приняли в рамках заседания ЗакСа в среду, 25 марта. Авторы законопроекта отмечают, что средств, которые выделяют на капитальный ремонт многоквартирных домов, недостаточно для проведения дорогой реставрации в историческом центре. Кроме того, действующий закон не позволяет тратить деньги Фонда капремонта на реставрацию интерьеров и исключительно ценных элементов, которые представляют историко-культурную ценность.

Цель законопроекта – в том числе, проведение капремонта многоквартирных домов исторического центра, реставрация восстановление исторических интерьеров квартир, лестниц, входных групп в многоквартирных домах-объектах культурного наследия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.