07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коммунальщики пробудились от зимней спячки: в Приморском районе началась уборка

В Петербург пришла весна, а вслед за ней вылезла грязь. В Приморском районе коммунальщики начали решать эту проблему посредством уборки дворов и парадных. За процессом наблюдал фотокорреспондент «Мойки 78».

Специалисты коммунальных служб начали с Камышовой улицы. Проводилась промывка внутриквартальных проездов, уборка мусора и влажная уборка парадных. Поручни, дверные ручки и почтовые ящики протирали специальными дезинфицирующими средствами.

Тепло в Петербург пришло не так давно, однако в целом зимой наблюдалась аномальная погода. В это время дорожники сыпали соль, несмотря на «плюс», а горожане жаловались на почерневшие от реагентов дороги. Недавно «Мойка 78» сообщала о необычной уборке «по рецепту Малинина» из комитета по благоустройству на набережной Пряжки. Участок превратили в каток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.