Петербуржцев продолжает удивлять уборка улиц. Так, если город заливали реагентами в плюсовую температуру, то теперь покрытые льдом дороги поливают водой. Наблюдениями горожане поделились в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте» в понедельник, 23 марта.

По словам горожан, каток образовался на набережной реки Пряжки. Отмечается, что дорогу поливали водой, когда на улице еще стояла минусовая температура.

«На улице минус, но это не мешает поливать улицы. Будьте осторожны — на набережной реки Пряжки небольшой каток», — предупреждают местные жители в соцсети.

Отметим, что уборка комитета по благоустройству, возглавляемого Сергеем Малининым, неоднократно приводила жителей Петербурга в шок. Дорожники посыпали и поливали реагентами улицы при плюсовой температуре. Реагенты предпочитали и традиционной уборке даже при небольшом снегопаде. Судя по всему, закупив тысячи тонн реагентов, комблаг решил не экономить.

В феврале этого года, стоило в городе выпасть снегу, как он превратился в месиво из песка и соли. Так что жителей, которые истосковались по снегу, ждало только разочарование.

Горожане жаловались на то, что соль разъедает обувь и лапы домашним животным после прогулки. Весной горожане застали дворников за тем, что они посыпают остатками реагентов газоны.