В Петербурге 97% семей имеют возможность обучать детей дистанционно — с помощью современных средств связи через Интернет. Однако есть и такие дома, в которых школьники не имеют возможность присоединяться к онлайн-платформе. Как передает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на начальника отдела общего образования комитета по образованию северной столицы Анну Грубскую, министерство просвещения РФ сейчас разрабатывает методические рекомендации для таких учащихся.

«Они тоже не останутся без заданий и без обучения»
,

– заверила Анна Грубская.

Из-за эпидемии коронавируса на дистанционное обучение школы Петербурга переходят с 26 марта по 12 апреля. В помощь ученикам созданы онлайн-платформы. Однако они смогут обучаться при условии, если в семье есть гаджет, с помощью которого можно выходить в Интернет. Представитель комитета по образованию рассказала, что сейчас проблема детей, не имеющих технической возможности заниматься дистанционно, решается на уровне министерства.

Причем Грубская отметила, что при дистанционном обучении учитель не будет на связи с ребенком постоянно. Педагоги сами продумают режим занятий: кто-то проведет онлайн-урок, кто-то предложит школьникам полезные ссылки или учебные фильмы, даст задание и будет держать связь через электронную почту. Учителя будут выставлять оценка, возможно меньше, чем обычно, но их никто не отменял, уточнила представитель комитета по образованию.

«Мойка78» сообщала, что в Петербурге только за последние сутки в больницу имени Боткина поступили 52 человека с признаками коронавируса.