17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

КГИОП задумался о сносе флигелей на Тележной

Рабочая группа при комитете по государственному контролю и охране памятников (КГИОП) Петербурга рассмотрит демонтаж флигелей в Центральном районе города на Тележной, 21.

Об этом сообщили группе «Вконтакте» «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры Петербургское отделение» (ВООПИиК). Уточняется, что вопрос поднимут во время совещания рабочей группы по сносу. Эти флигели дали дополнительную осадку в ходе строительства соседствующего жилого комплекса Grand house.

Несмотря на то, что на них нарастали трещины в течение года, укрепления соседних домов не проводилось. Демонтаж предполагает механический снос большей части дворовых флигелей при помощи экскаватора-разрушителя с гидравлическими ножницами.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге разрешили сносить городской недострой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.