25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

КГИОП задумался о сносе флигелей на Тележной

Рабочая группа при комитете по государственному контролю и охране памятников (КГИОП) Петербурга рассмотрит демонтаж флигелей в Центральном районе города на Тележной, 21.

Об этом сообщили группе «Вконтакте» «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры Петербургское отделение» (ВООПИиК). Уточняется, что вопрос поднимут во время совещания рабочей группы по сносу. Эти флигели дали дополнительную осадку в ходе строительства соседствующего жилого комплекса Grand house.

Несмотря на то, что на них нарастали трещины в течение года, укрепления соседних домов не проводилось. Демонтаж предполагает механический снос большей части дворовых флигелей при помощи экскаватора-разрушителя с гидравлическими ножницами.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге разрешили сносить городской недострой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.