31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус ввел на Украине режим ЧС

Правительство Украины приняло решение ввести режим чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса.

Решение было принято в среду, 25 марта, на заседании кабинета министров. Кроме того, карантин был продлен до 24 апреля, передает ТАСС.

На Украине из-за карантина закрыли торговые центры, кафе, рестораны, спортзалы, другие заведения и организации. При этом режим ЧС уже был введен в отдельных регионах.

Отметим, что режим ЧС не запрещает покидать дом, но власти имеют право ограничивать перемещение граждан. Режим также не предусматривает введение комендантского часа.

По состоянию на утро 25 марта, в стране было зафиксировано 113 случаев заражения коронавирусом, при этом четыре человека скончались.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Украина полностью закрыла пассажирское авиасообщение с 17 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.