08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Стало известно, кто построит эстакадные съезды на Приморском шоссе

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга подвели итоги конкурса на выполнение работ по одному из этапов реконструкции Приморского шоссе. Речь идет о подключении делового квартала «Лахта центр» за счет эстакадных съездов к шоссе, Приморскому проспекту и улице Савушкина.

Отмечается, что работы на объекте выполнит ЗАО «АБЗ-ДОРСТРОЙ». В рамках проекта подрядчик оборудует двухполосный эстакадный съезд с движением в одном направлении от Приморского шоссе до площади с круговым движением, а также съезд в направлении от перспективной площади до улицы Савушкина.[/quote_line]

Завершить работы планируется не позднее 15 ноября 2023 года. Заказчиком работ выступило ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Работы на данном участке ведутся с 2018 года.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что новые мосты через Волхов и Свирь обзаведутся опорами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.