Несмотря на коронавирусную эпидемию, мировой онлайн-сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar не прекратит работу. Правда, сооснователь и генеральный директор компании Николас Брюссон призвал пользователей платформы оставаться дома, сообщает «Мойка78».

«Учитывая темпы распространения вируса, мы настоятельно рекомендуем вам соблюдать предписания государственных органов, чтобы обезопасить себя и окружающих людей. Сейчас не время для путешествий. Мы рекомендуем вам воздержаться от поездок. Использование платформы BlaBlaCar допустимо только в исключительных случаях, когда это действительно необходимо»,
— сказал Николас Брюссон.

Он отметил, что сервис остается доступен для каждого из 90 миллионов его пользователей, поскольку в некоторых случаях карпулинг является необходимым транспортным решением, например, для поездок медработников, для сотрудников продуктовых магазинов, для тех, кто присматривает за людьми, нуждающимися в уходе, и так далее.

По словам гендиректора компании, во время эпидемии коронавируса 700 сотрудников BlaBlaCar по всему миру сегодня работают из дома.