06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Главный врач Петербурга разъяснил, кто в городе не сможет лечиться из-за коронавируса

Главный государственный врач по Петербургу Наталья Башкетова подписала новое постановление о коронавирусе. Таким образом комитет по здравоохранению Северной столицы разъяснил запрет на плановую госпитализацию пациентов в стационары.

Разрешено класть в больницу лишь людей, заболевания которых включены в перечень социально значимых заболеваний, а также тех, которые представляют опасность для окружающих. Помимо этого, клиники также продолжат принимать заболевших, чьё состояние может ухудшиться в случае отсрочки оказания медицинской помощи. 

Запрет также введён на плановую диспециризацию, профилактически осмотры, вакцинацию, санаторно-курортное лечение. Кроме того, пациенты больше не смогут посещать медицинские организации в плановом порядке. Стоит отметить, что стоматологии будут принимать больных лишь в случае острой боли у пациентов.

Ранее «Мойка78» писала, что остаются только травмпункты: в комздраве рассказали, где петербуржцы смогут полечиться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.