30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Гребенщиков призвал пожилых посидеть дома и заглянуть внутрь себя

Музыкант Борис Гребенщиков записал видеообращение, в котором попросил россиян, которым, как и ему больше 60 лет, оставаться дома и побыть наедине с собой в условиях пандемии коронавируса.

На видео, опубликованном в Facebook, Гребенщиков сказал, что все неожиданно оказались в новом мире, у которого свои законы.

Пожилым людям он посоветовал заглянуть внутрь себя и понять, зачем мир делает подобное с людьми. Музыкант отметил, что это весьма интересное занятие.

Молодежь он попросил позаботиться о пожилых, которые сейчас порой не могут сходить в магазин за продуктами или вынести мусор. Между тем, Гребенщиков подчеркнул, что важно ограничить все контакты, поскольку заразиться легко, а вернуть здоровье — нет.

По данным на 25 марта, в России зарегистрировано 658 случаев заражения коронавирусом, 21 — в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.