В Приморском районе Петербурга мошенницы обворовывали пенсионеров. Правоохранители зафиксировали три преступления, ущерб от которых превысил 2 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, оперативники уголовного розыска раскрыли три кражи в отношении пожилых жителей Приморского района. В ходе проверки выяснилось, что предполагаемыми злоумышленницами стали две женщины 43 и 58 лет, находящиеся на данный момент под стражей.

Так, в феврале прошлого года злоумышленницы у 85-летней жительницы одного из домов по улице Авиаконструкторов украли 300 тысяч рублей. Аналогичный случай произошел осенью 2018 года — женщины наведались в квартиру 87-летней пенсионерки, проживающей на Богатырском проспекте, и под предлогом замены денежных купюр похитили 1,7 миллиона рублей. Также известно, что в сентябре 2018 года злоумышленницы под таким же предлогом попали в квартиру 80-летней пенсионерки, проживающей в одном из домов по Школьной улице, и прихватили с собой 63 тысячи рублей и 400 долларов США. По данным фактам были возбуждены уголовные дела.

На данный момент правоохранители устанавливают причастность злоумышленниц к аналогичным преступлениям на территории Петербурга.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге задержан «домработник», подозреваемый в краже 11 млн.