С 28 марта по 5 апреля Ozon будет работать в режиме повышенной готовности для петербуржцев, которые сидят дома на карантине. Об этом сообщает пресс-служба интернет-магазина.

Отметим, что указанный промежуток времени объявлен нерабочей неделей. В Ozon обещают приложить все усилия, чтобы обеспечить высокий уровень сервиса и доступность товаров. Также это позволит тысячам небольших компаний со всей страны продолжить представлять свои товары клиентам в Петербург и поддерживать свой бизнес, заявили в компании.

Специалисты сервиса подчеркивают, что за последнее время у горожан выросла потребность в онлайн-покупках. Средний состав корзины в федеральном округе вырос до 6-7 товаров против 3-4 в 2019 году. Кроме того, увеличилась популярность бесконтактных способов получения заказов – за последние 7 дней среднедневное количество доставок до двери в Петербурге в Ozon выросло более чем в два раза, а на выдачу через постаматы в марте приходится уже каждый третий заказ против каждого пятого-шестого в конце прошлого года.

Напомним, что в мире бушует коронавирус, в связи с чем набирают популярность онлайн-магазины и сервисы доставки. Так, например, в Петербурге поднялся спрос на курьеров.