11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Коронавирус отменил льготный проезд в общественном транспорте Петербурга

Власти Петербурга ввели дополнительные ограничения на фоне распространения коронавируса. Они коснулись, в том числе, транспортной инфраструктуры — льготный проезд временно отменили.

Постановление подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов. Ограничения коснутся, в первую очередь, студентов и пенсионеров. Такая мера позволит избежать скопления людей и сумеет защитить лиц пожилого возраста. Льготный проезд отменяют в метрополитене, электричках, автобусах, трамваях и троллейбусах.

Поправки вступают в силу с 28 марта и будут действовать до 5 апреля.

Этим же документов Беглов ограничил работу непродовольственных магазинов, кафе, баров, садов, парков и церквей.

Ранее «Мойка78» писала, что в четверг, 26 марта, в больницу имени Боткина госпитализировали еще пять человек с подозрением на коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.