В Петербурге по инициативе Главка были созданы дежурные группы по выявлению нарушений карантина. Такая мера была принята для того, чтобы не допустить распространения коронавируса в городе.

Дежурные группы, взаимодействующие с Роспотребнадзором и другими ведомствами, круглосуточно собирают информацию от граждан. Отмечается, что в случае невыполнения постановления о самоизоляции петербуржцев, приехавших из-за рубежа, они отправляются на карантин принудительно.

Любителей путешествовать проверяли 25 и 26 марта. В результате мероприятий было установлено, что изоляцию не соблюдали 22 человека. Им дали постановления об изоляции. 20 человек направили в обсерватор, расположенный на базе пансионата «Заря» в Курортном районе Петербурга.

Кроме того, отмечается, что двое граждан с признаками заражения ОРВИ госпитализированы в инфекционную больницу имени С.П. Боткина. Мониторинг продолжается.

Ранее «Мойка 78» сообщала о том, что накануне в Петербурге были выявлены новые случаи заражения коронавирусом. Турист из Северной столицы, который находился на Кубе, скончался от заболевания.