Самоизоляция, скучающие европейцы и курс евро: «Мойка78» выяснила, последовали ли петербурженки совету российской блогерши уходить в вебкам-бизнес.

Пока российские предприниматели — малый и средний бизнес — просят срочной помощи у властей и готовятся к сокрушительным потерям, подпольные дельцы ожидают невероятного подъема. Речь о вебкам-студиях, популярность которых только растет. Особенно в период самоизоляции. Ведь, как говорится, если есть спрос, будут и предложения. Не даром крупные порносайты начали предлагать бесплатную премиум-подписку.

Российская блогерша призвала своих соотечественниц начать зарабатывать на мужчинах из других стран. То есть идти в вебкам-индустрию.

Для тех, кто не в курсе, поясним, «вебкам-моделинг» — это такая работа, где девушка или парень общается со своим зрителем (или зрителями) в онлайн видеочате, выполняя его (их) пожелания, в основном — эротического характера.

Очевидно, предприимчивая девушка тем самым пыталась намекнуть: европейцы свято соблюдают карантин, а значит, недостатка в зрителях точно не будет, а курс евро во время обвала рубля очень выгоден.

«Только представьте: миллионы итальянцев, испанцев и французов сидят, запертые в четырех стенах. Можно же подарить им и себе яркие впечатления»
— считает она.

Корреспондент интернет-газеты «Мойка78» решила выяснить, последовали ли петербурженки такому совету и пообщалась с одной из девушек (назовем ее Алисой), которая в прошлом была вебкам-моделью. По ее словам, девочки, которые задействованы в этом бизнесе, о таких вещах, как курс валют, даже не задумываются. Они просто выполняют свою работу, используя разные средства, влияющие на трафик. О выгоде, прежде всего, заботятся организаторы.

«Насчет так называемых скачков валюты. У всех салонов — будь то вебкам или обычный бордель — существует свой курс. Он называется «одна условная единица». А если говорить о подъеме, то в выигрыше сейчас будет вообще вся сексуальная индустрия. Потому что есть спрос. И он есть всегда, вне зависимости от того коронавирус там или нет»,
— рассказала Алиса.

На вопрос о том, сколько петербурженок могут быть втянуты в этот бизнес, девушка ответила: «Их больше, чем Вы себе представляете». По ее словам, это каждая пятая студентка с первого по пятый курс. Или примерно одна на 20 женщин в возрасте от 25 до 35 лет. При этом процент местных и приезжих одинаков — 50 на 50.

«Каждая студия может содержать порядка 40-60 локаций. Иначе это не интересно работодателю. В одной комнате, в зависимости от ее размеров, может быть до четырех подключений. Это огромное количество»,
— посчитала наша собеседница.

Надо ли напоминать, что последствия вовлеченности в эту или подобную «профессию» могут быть крайне серьезными, начиная от отчисления из вуза, заканчивая загубленной жизнью.

В Российской Федерации деятельность вебкам-студий регулируется законами о предпринимательской деятельности. И карается, соответственно, за их нарушение. Само суждение о законности этого бизнеса, очевидно, остается на совести органов самоуправления и судебных представителей. Поскольку прямого запрета (как и самого термина «вебкам») в законах нашей страны нет.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что в Петербурге появились карты распространения COVID-19. Их создали эксперты онлайн-сервиса «2ГИС». Карты демонстрируют возможные варианты развития эпидемической ситуации с коронавирусом в Северной столице.