09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Своих не бросаем: льготный проезд в Ленобласти сохранят, а автобусы не отменят

С 28 по 5 апреля в автобусах Ленобласти продолжит действовать единый социальный проездной билет, а маршруты между областью и Петербургом продолжат работать в штатном режиме. Об этом информирует пресс-служба управления по транспорту 47 региона.

По словам замначальника ведомства Михаила Присяжнюка, область не будет приостанавливать перевозки на смежных региональных маршрутах, как это было сделано в Петербурге. Отмечается, что транспорт будет работать по режиму выходного дня. Таким образом, количество автобусов сократиться прямо пропорционально пассажиропотоку. Полностью автобусы отменять не собираются, ведь некоторые люди будут ездить на работу или в больницы. Кроме того, сохранится льготный проезд.

Стоит напомнить, что 16 марта транспорт Ленобласти усилил меры дезинфекции из-за ситуации с коронавирусом. Ежедневно специальными средствами обрабатывают почти две тысячи автобусов и пригородные электрички.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что коронавирус отменил льготный проезд в общественном транспорте Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.