О проведении массовой акции «Бессмертный полк» еще рано говорить, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию. Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщил глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

«Сейчас вряд ли можно сказать что-то определенное»,
— заявил он.

К предложенному общественными активистами онлайн-формату Александр Ржаненков отнесся с некоторым сомнением, хотя допустил такую возможность. Как бы то ни было, окончательное решение по проведению акции еще не принято.

В пятницу, 27 марта, появилась информация, что «Бессмертный полк» в Петербурге может пройти в цифровом формате. Более того, некоторые эксперты допустили, что может состояться и само шествие, но с некоторыми ограничениями: без участия детей или в медицинских масках.

В 2019 году на марш «Бессмертного полка» собралось почти 1,2 млн петербуржцев.

Ранее «Мойка78» сообщала, что эксперты онлайн-сервиса «2ГИС» создали две онлайн-карты, демонстрирующие возможные варианты развития эпидемической ситуации с китайским коронавирусом в Петербурге. Одна описывает позитивный сценарий, а вторая — негативный. Петербуржцев в ближайшую неделю попросили побыть дома. Сейчас в городе на Неве насчитывается 26 больных китайской пневмонией. Одна заразившаяся жительница Ленобласти уже покинула больницу.