26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Правительство РФ попросили не закрывать зоомагазины ради братьев меньших

Предприятия, торгующие зоотоварами, лекарствами и кормами для животных, обратились к правительству РФ с просьбой не закрывать эти торговые точки на время карантина. Соответствующее послание предпринимателей поступило мэру Москвы и в кабинет министров России, передает Gazeta.SРb.

Как сообщили представители зообизнеса, в домах россиян проживают 18 млн собак и 37 млн кошек — всего 55 миллионов питомцев. Они могут остаться без привычной еды и лекарств, которые могут понадобиться именно весной, в период активности опасных насекомых. Между тем, дистанционная торговля ветеринарными препаратами запрещена.

Российские чиновники считают, что все необходимое для домашних животных можно купить гипермаркетах, которые на время карантина не прекратят работу.

«Мойка78» рассказывала, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко намерен разрешить работу ветеринарных аптек и продажу зоотоваров на неделе отдыха — с 30 марта по 3 апреля, которая введена в целях борьбы с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.