«Мойка78» выяснила, стали ли петербуржцы, которые самоизолируются вместе со своими домашними питомцами, запасаться кормами. И готовы ли зоомагазины доставлять товары для животных на дом.

Так, доставку будут осуществлять интернет-зоомагазины компании «Биосфера», в которую входят: торговая сеть «Вака» и бренд «Вака», занимающийся выпуском кормов и изделий для животных. Как рассказал корреспонденту интернет-газеты «Мойка78» замдиректора по общим и финансовым вопросам компании «Биосфера» Алексей Покровский, магазины Ленинградской области на следующей неделе свою работу продолжат. Поскольку такое распоряжение поступило от главы региона Александра Дрозденко. Что касается Петербурга, в компании ждут соответствующей информации. Между тем, покупательский спрос на фоне эпидемии, по словам Алексея, немного увеличился.

«Конечно, не было такого ажиотажа, как с крупами для людей. Но спрос вырос процентов на 20, такой пока и сохраняется. В интернет-магазинах пока все по-старому, но мы прогнозируем резкий скачок как раз на следующей неделе»,
— рассказал он.

Небольшую активность покупателей заметили и в магазине «КотоПёс». Но о режиме работы на следующей неделе там пока не знают.

«Мы сами ничего не знаем. Сидим и ждем официального письма от дистрибьютора», 
— ответил собеседник.

В одном из магазинов сети «Ле’Муррр» информацию о росте числа покупателей за последнее время не подтвердили. Что касается работы традиционных зоомагазинов, то, по словам собеседника, все зависит от решения властей. К слову, у сети «Ле’Муррр» для продажи товаров для животных также есть интернет-площадка.

Напомним, с 30 марта в России в связи с коронавирусом объявлена выходная неделя. Свою работу прекратят многие производства, закроется все, кроме продуктовых магазинов и аптек. Из-за этого хозяева домашних животных забили тревогу: они боятся, что не смогут купить все необходимое для своих питомцев.