Бизнес может получить послабления по выплатам кредитов, соответствующие программы уже рассматривает ВТБ. Об этом «Мойке78» рассказали в пресс-службе финансового учреждения.

На данный момент банк рассматривает предоставление краткосрочных кредитов предприятиям по льготным субсидированным ставкам. Эта и другие инициативы сейчас обсуждаются с Центробанком и правительством РФ.

«Кроме того, банк разрабатывает и внедряет собственную программу реструктуризации действующих кредитов с предоставлением отсрочки по платежам для клиентов бизнес которых уже пострадал от текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Решения будут приняты банком в ближайшее время, при этом мы уже сейчас принимаем обращения от клиентов и работаем с ними в индивидуальном порядке»,
— рассказали в пресс-службе ВТБ, отметив, что дата запуска проекта будет озвучена позже.

Как сообщалось ранее, коронавирус не помешает работе банков. Так, клиентам «Газпромбанка», ВТБ и «Сбербанка» сообщили, что с 28 марта по 3 апреля офисы, филиалы и отделения кредитных организаций будут работать, как и раньше. Правда часть финансовых учреждений начнет функционировать в режиме выходного дня начиная с понедельника.