21 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Ленобласти признали коронавирус форс-мажором

Власти Ленинградской области признали коронавирус форс-мажором. Соответствующие изменения внесены в постановление правительства по противодействию распространения инфекции.

В результате предприниматели смогут избежать начисления неустоек, если брали деньги в кредит и просрочили срок выплаты. Контрагенты не смогут взыскать убытки.

Новый документ устанавливает, что распространение коронавирусной инфекции COVID-19 является чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности, отметили в администрации региона.

Между тем, на время рабочей недели общественный транспорт в регионе продолжит работать в режиме выходного дня. Льготный проезд и все маршруты сохранятся.

Ранее в Ленинградской области стартовала акция «Добрый сосед», цель которой – помочь пожилым людям, оказавшимся на карантине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.