10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Коронавирусом в мире заразили более 570 тысяч человек, заявили в ВОЗ

Во всём мире в общей сложности коронавирусной инфекцией заразилось 571 678 человек. Всего было зафиксировано 26 494 летальных исхода, заявили в ВОЗ.

Об этом сообщает ТАСС. Согласно приведённым статистическим данным, количество заражённых за сутки увеличилось на 62 тысячи человек. Число смертельных исходов выросло на 3 159. Уточняется, что наибольшее количество заражённых было зафиксировано в Европейском регионе. Здесь недуг подхватило 324 343 человек. Следом идёт Западно-Тихоокенский регион, к которому относятся Китай, Корея и Япония. В нём заболело 101 462 заболевших. Третья позиция досталось Южной и Северной Америке, где коронавирусная инфекция поразила 100 314 человек. 

Ранее «Мойка78» писала, что представитель ВОЗ почувствовала «боль» от гуляющих москвичей, игнорируя карантин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.