В ближайшие выходные в некоторых районах северной столицы ограничено движение автотранспорта. Это связано с ремонтными работами, сообщила ГАТИ.

Так, с 29 марта до 24 мая будет отремонтирован тротуар на Гангутской улице — от набережной реки Фонтанки до Соляного переулка. С 30 марта по 26 апреля на улице Александра Матросова планируется проложить газопровод, поэтому транспорт не сможет проехать на участке от Большого Сампсониевского проспекта до Выборгской набережной.

С 31 марта по 26 апреля на участке Ярославского проспекта — от Забайкальской улицы до Скобелевского проспекта — будет идти строительство теплосети. А до 1 июня на углу набережной канала Грибоедова и Конюшенной площади, 2, будут стоять фасадные леса. Там начинается ремонт, из-за которого также ограничено транспортное движение.

Как сообщала «Мойка78», ранее были введены ограничения на других улицах города: по 22 июля — на Таллинском шоссе, от дома 155, а также по проспекту Маршала Жукова до улицы Стойкости и по Безымянной улице в створе Таллинского шоссе. В этом квартале ремонтируют Лиговский путепровод.