Работы по реконструкции Лиговского путепровода ведутся по плану. Об этом в среду, 26 февраля, рассказали в петербургском комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

В данный момент специалисты занимаются выносом сетей связи и снабжения. Кроме того, они разрабатывают котлован вдоль Таллинского шоссе и осуществляют сборку металлоконструкций пролетного строения. Всего на объекте трудятся более 50 специалистов, задействовано 16 единиц техники.

«В ближайшее время планируется наращивание темпов производства работ и увеличение количества задействованных сотрудников и оборудования»,
— отметили в ведомстве.

В КРТИ добавили, что на Лиговском путепроводе с марта начнут действовать новые ограничения для водителей. Схема движения изменится на фоне выноса сетей на проспекте Маршала Жукова. Сейчас она находится на согласовании в Дирекции транспортного строительства.

Сроки окончания реконструкции не изменились. Трассу отремонтируют к 30 октября 2021 года.

Как писала «Мойка78», Лиговский путепровод уже давно стал «головной болью» петербуржцев. Люди, живущие в этом районе, вынуждены каждый день стоять к многокилометровых пробках. Было принято решение расширить трассу. Для проведения работ привлекли ЗАО «Пилон», однако контракт с фирмой был расторгнут из-за нарушения сроков. Сейчас подрядчиком объекта является СК «Орион Плюс».