За минувшие сутки в Петербурге выявлены пять новых случаев заражения COVID-19, а в Ленинградской области — два. По данным портала «Петербург против коронавируса» на 29 марта, в городе 37 человек болеет, 31 находится в стационаре, а шесть выздоровели.

Управление Роспотребнадзора по Ленобласти подтвердило два новых случая заболевания коронавирусом в семье женщины, у которой наличие вируса подтверждено еще 28 марта. Все заболевшие госпитализированы, их состояние стабильное. Всего среди жителей региона восемь заболевших.

В целом по России зарегистрированы 270 новых случаев заражения инфекцией, поражающей легкие человека. Общее число заразившихся достигло 1534. Новых пациентов обнаружили в 26 регионах РФ. Большинство — в Москве (197) и Московской области (27). В стране за сутки четыре человека умерли от коронавируса, общее число летальных исходов достигло восьми. Пятнадцать пациентов выздоровели.

Как сообщала «Мойка78», сейчас во всем мире зафиксированы более 665,61 тысячи зараженных. За все время развития пандемии, умерли 30,85 тысячи больных, а выздоровели 141,74 тысячи. В эпицентре вспышки заболевания, в городе Ухань, на территории китайской провинции Хубэй, 19 марта впервые с момента начала эпидемии в конце 2019 года не было зафиксировано ни одного нового случая заражения.