28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мишустин выделил 33,4 млрд регионам на дополнительные койки в больницах

Для российских регионов выделяет 33,4 млрд рублей для борьбы с коронавирусной инфекцией. Деньги нужны, в том числе на организацию койко-мест.

Об этом в понедельник, 30 марта, на заседании президиума координационного совета сообщил председатель правительства Михаил Мишустин. Он уточнил, что деньги направят в 77 регионов.

Предполагается, что средства пойдут на то, чтобы организовать инфекционные койко-места в больницах, а также на медицинское оборудование.

Мишустин уточнил, что еще 5,2 млрд рублей выделят из резервного фонда правительства на закупку машин скорой помощи. Речь идет о 1,2 тыс. автомобилей для регионов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что правительство России одобрило поправки об ужесточении ответственности за нарушение карантина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.