18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге бездомные смогут провести карантин в ночлежках

В Петербурге лица без определенного места жительства проведут карантин из-за коронавируса в домах ночного пребывания. Данная мера необходима, чтобы не допустить распространения инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Отмечается, что проживающие получают питание и медицинское обслуживание. Пункты оборудованы душевыми комнатами и стиральными машинами. Новый прием в учреждения был приостановлен.

Напомним, что в разных районах Петербурга работают 13 ночлежек, а также один городской Центр учета и социального обслуживания россиян без определенного места жительства, который вмещает около 300 человек. Учреждения работают круглосуточно, в них регулярно проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе многократная дезинфекция, проветривание и обеззараживание воздуха.

Помимо этого, бездомные круглосуточно получают помощь от таких общественных организаций как «Ночлежка», Мальтийская служба помощи и «Диакония».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.