01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Коронавирус снизил число аварий в Петербурге

В управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти рассказали по статистике аварий за минувшие выходные, 27-29 марта. Соответствующая информация была опубликована в официальном сообществе инспекции в соцсети «ВКонтакте».

Сообщается, что за эти дни в городе произошло всего лишь 780 аварий, а в Ленобласти — 18. Из них всего 29 городе и 17 в области были с пострадавшими участниками движения. Ранения в ходе ДТП получили 35 человек в Северной столице и 18 — на областных дорогах. И там, и там раны получили по одному ребенку.

Всего за этот период во время аварий в Петербурге погибло 4 человека, в Ленобласти — 2.

По всей видимости, снижение числа аварий связано с тем, что из-за коронавируса движение на улицах стало менее оживленным.

Ранее «Мойка78» писала, что «Яндекс» начал отслеживать и оценивать уровень самоизоляции жителей крупных городов, сообщил в компании 30 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.