Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин распорядился отправить женщин-служащих следственных органов на самоизоляцию до 6 апреля. Как сообщила пресс-служба ведомства, Бастрыкин отдал ряд распоряжений по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Отсутствие на рабочих местах сотрудниц СКР не скажутся на работе ведомства, уверен его глава. Все их обязанности будут выполнять мужчины-офицеры. Бастрыкин также распорядился соблюдать режим самоизоляции в кадетских корпусах и академиях СКР в Москве и Санкт-Петербурге. При этом руководители должны проконтролировать качество удаленного обучения студентов.

Глава СКР потребовал уделить особое внимание сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Все подразделения Следственного комитета России должны связаться с подшефными детдомами, чтобы оказать необходимую помощь.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов ввел для жителей города режим самоизоляции в рамках противодействий коронавирусу COVID-19.