Депутат ЗакСа Оксана Дмитриева призвала ввести в городу жесткий карантин и жестко прописать, кто должен продолжать работать. Об этом она заявила в рамках заседания городского правительства.

По ее мнению, чем раньше ввести ограничения, чем эффективнее они будут работать. Она отметила, что существующие правила могут не остановить распространение коронавируса в городе, так как 90% горожан — граждане сознательные, но оставшиеся 10% способны убить все старания городских врачей.

Также парламентарий передала правительству пакет инициатив, касающихся различных чрезвычайных мер. Так, бизнес  бизнес предлагается переводить на «военные рельсы», а гостиницы в пешей доступности от больниц Дмитриева хочет перевести на казарменное положение и отдать под размещение врачей, чтобы защитить их близких.

31 марта в Петербурге было объявлено о режиме самоизоляции в Петербурге. Отметим, что введенная в городе губернатором Александром Бегловым мера носит лишь рекомендательный характер для всех горожан, кроме пожилых людей.