02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Житель Мурино подозревается в ограблении ровесника на кладбище

Правоохранители Ленобласти нашли подозреваемого в ограблении на кладбище в Курортном районе Петербурга. Злоумышленник арестован.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 21 марта в полицию обратился 27-летний петербуржец, работающий кладовщиком в одной из спортивных школ. По его словам, около 14:30 в поселке Песочный на территории кладбища его знакомый в ходе конфликта отобрал у него 30 тыс. рублей, мобильный телефон, документы, ключи от автомобиля, и с места происшествия скрылся.

Сумма ущерба составила около 60 тыс. рублей. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

27 марта в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого в нападении. Им оказался безработный житель Мурино, ровесник потерпевшего. Злоумышленник задержан.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Тихвине девушку избили и ограбили у дверей банка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.