В службу экстренных вызовов «112» поступило 2757 звонков от петербуржцев с вопросами об эпидемической ситуации. Причем треть этих граждан – 756 человек – заявили о своем прибытии из-за рубежа, поэтому теперь они должны выдержать 14-дневный карантин во избежание распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщил официальный портал «Петербург против коронавируса», в службу городской скорой медицинской помощи были перенаправлены 974 обращения горожан, а в полицию – 322.
Ранее «Мойка78» сообщала, что в городе на Неве введен усиленный режим самоизоляции. Таким образом выходить из дома можно только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине, выгула животных в 100 метрах от дома и выноса мусора. Петербуржцы обязаны соблюдать дистанцию от других горожан не менее полутора метров.

К 31 марта в России выявлены 500 новых случаев заражения коронавирусом в 24 регионах, в четырех регионах зафиксировали восемь летальных исходов. Полностью выздоровели 55 человек. Лидирует по количеству зараженных Москва – там новых пациентов стало больше на 378 человек. На втором месте Петербург – 48 новых случаев. Всего среди россиян зарегистрированы 2 337 пациентов с коронавирусом в 73 регионах. За весь период эпидемии зафиксированы 17 летальных случаев, выздоровел 121 человек.