Группа компаний RENTA, похоже, пытается убедить петербуржцев, что жизнь в городе, несмотря на распространение эпидемии, все равно бьет ключом. Так, они выпустили релиз, что скоро появится конкурент барной улицы Рубинштейна — Большая Зеленина улица в Петроградском районе Петербурга.

Рекламное агентство не уточнило, учитывались ли сведения о влиянии коронавируса на ресторанный бизнес. Пока судьба всего петербургского ресторанного бизнеса находится под угрозой, аналитики предполагают, что новая локация может стать конкурентом «главной ресторанной» улицы Рубинштейна по числу заведений общепита.

При том, что жители требовали закрыть бары на улице из-за распространения коронавируса, они заявили, что через два года на первых этажах домов на Большой Зелениной улице могут открыться до 60 ресторанов и кафе.

Добавим, что из-за распространения новой коронавирусной инфекции в Петербурге закрыли все заведения общепита. К примеру, из-за коронавируса закрылась ресторанная часть Василеостровского рынка.

Ранее «Мойка78» сообщала, что большинство жителей улицы Рубинштейна в Петербурге считают, что за последнее время жизненная среда на улице ухудшилась. В числе факторов, которые негативно сказываются на качестве жизни, они указали ночной шум и значительное количество предприятий общепита.